Lesga troca quatro julgadores

 

 

A Liga das Escolas de Samba dos Grupos de Acesso A e B – LESGA, em atendimento aos requerimentos protocolados por duas agremiações – não divulgadas – informou que acatou o veto de quatro julgadores: Dáfine Silvestre e Roberta Carrara (Comissão de Frente), Margareth Moura (Mestre-Sala e Porta-Bandeira) e Márcio Anchieta (Fantasias). Mária Aaparecida Lopes(Mestre-Sala e Porta-Bandeira), Mária Isolina dos Santos(Fantasias), Anderson de Oliveira(Comissão de Frente) e Leandro Dias(Comissão de Frente) são os substitutos.


Confira abaixo a nova composição do corpo de julgadores e seus respectivos módulos de julgamento…

 

Grupo de Acesso A (sábado de carnaval – 18/02/2012) e Grupo de Acesso B (terça-feira de carnaval – 21/02/2012)

 

Mestre-Sala e Porta-Bandeira

MARIA APARECIDA LOPES¹ – MÓDULO 1
DANIEL GHANEM – MÓDULO 2
MICHEL FACCINI – MÓDULO 3
PATRÍCIA DA CUNHA – MÓDULO 4

 

Harmonia

PIERRE PORTO – MÓDULO 1
SERGIO MOREIRA – MÓDULO 2
LUIZ CASTRO – MÓDULO 3
EDUARDO FERNANDES – MÓDULO 4

 

Evolução

FELICÍSSIMO BATISTA – MÓDULO 1
MIGUEL SANTA BRÍGIDA – MÓDULO 2
SELMO MACEDO – MÓDULO 3
LUIZ ROGÉRIO NICOLAU – MÓDULO 4

 

Fantasias

REGINA SALAROLI – MÓDULO 1
MARIA ISOLINA DOS SANTOS² – MÓDULO 2
VANESSA SANT’ANA – MÓDULO 3
ODALEIA MARTINS – MÓDULO 4

 

Samba-enredo

LUIZ CARLOS GUIMARÃES – MÓDULO 1
NÚBIO QUARESMA – MÓDULO 2
SUZANE SEIÇA – MÓDULO 3
EDUARDO SILVA – MÓDULO 4

 

Enredo

NILTON SANTOS – MÓDULO 1
LEANDRO TEIXEIRA – MÓDULO 2
RICARDO SILVA – MÓDULO 3
ALVANIR AVELINO – MÓDULO 4

 

Comissão de Frente

ISABELLA XAVIER – MÓDULO 1
ANDERSON DE OLIVEIRA* – MÓDULO 2
LINDOMAR ARAUJO – MÓDULO 3
LEANDRO DIAS* – MÓDULO 4

 

Bateria

RAUL MAGALHÃES – MÓDULO 1
CHICO DONADONI – MÓDULO 2
JULIO CESAR DOS SANTOS – MÓDULO 3
EDSON GONÇALVES – MÓDULO 4

 

Alegorias e Adereços

MONICA NEVES – MÓDULO 1
TERESA CRISTINA – MÓDULO 2
EDUARDO FREIRE – MÓDULO 3
JACQUELINE BANDEIRA – MÓDULO 4

 

Conjunto

FERNANDO BICUDO – MÓDULO 1
ARIEL CHACAR – MÓDULO 2
SILÉSIO AMORIM – MÓDULO 3
JORGE MIGUEL – MÓDULO 4

 

SUPLENTES:

CARLOS EDUARDO SOUZA
CLAUDIO ANTONIO LUIZ
GILCESAR BATISTA
HEITOR CAMPOS
MARCELO AMARAL
MATHEUS CARVALHO
MICHEL MATTOS
PAULO CESAR MARIOTINE
PAULO PEREIRA
RAFAEL DE OLIVEIRA
SERGIO CONCEIÇÃO
SIDNEY DE PAULA

 

Comente: