Veja relação dos sambas classificados na Beija-Flor

A Beija-Flor dá prosseguimento nesta terça-feira ao concurso que vai escolher o samba para o enredo “São Luís – O Poema Encantado do Maranhão". Nestas terça, quarta e quinta-feiras, as 33 obras que continuam na disputa – que teve 39 sambas inscritos – voltam a ser apresentadas.

Os cortes de samba acontecerão a partir de 21h, no anexo à quadra da escola, que fica na Rua Pracinha Wallace Paes Leme, 1025, no Centro de Nilópolis, com entrada grátis.

Abaixo, a relação das parcerias classificadas, com as datas das próximas apresentações e numeração referente às inscrições:

Terça-feira, 09/08

01 – Nilton Pezão, Walmir Raiz, Luiz Carlos, Paulo da Ponte, Baralho e Pitanga

03 – Dom Beto, Robson Lima e Carlinho Pezão

05 – Isaías Rouxinol, Bené da Pompéia, Márcio França, Lelê da Merck e Oberdan Quintino

06 – Paulinho Poeta, Emanoel Scanapieco, Nelson Lima e Nelsinho

08 – João C, Ney Alberto e Marinho de Xangô

09 – Moises Inspiração, Jeffinho, Silmar da Silva, Janaina porta-bandeira e F. da Paz

17 – Marcelo Marrom, Nino do Cabuís, Eloir Professor e Aldecí

24 – Arnaldo da Beija-Flor, Reco do Cavaco e Joel Oliveira

25 – Binho, Lu Farnesi, Carlos Miagui, Nelson Pelé e Jorge Farnesi

29 – Sandro dy Castro, Janjão, Oscar da Merke Barbosa e Zeca da Penha
 

Quarta-feira, 10/08

02 – Leonardo Abrão, Sidney Sã, Miranda e Rosane Campelo

04 – Carlinhos Amanhã, Pereirão, Durval 59, Pakato do Cavaco, Jairo Amaral e Robson Batalha

07 – Dinei do K-11, Rafael Rios, Rafael Daltro,Rogério, Marcelo do Cavaco e Renatinho

15 – Pablo Reis, Henrique Reis, Geraldo Reis e Thiago Martins

19 – Carlinhos Caxambi, Tião Tainha, Marcão, Jorge Chatuba, Arlindo Lima e Pestana

20 – Tadeu Luna e Jacide Silva

21 – Jarbas da Freguesia, Elizeu Moura, Humberto Carlos, Adilson Doutor, Vadinho BPP e Joelson Gaguinho

40 – Bello, Gonzaguinha, Martinello, Farol, Valmir e Perninha

41 – Jair Sapateiro, Cazulo, Pernambucano, Paulo da Silva

56 – Pedrinho Maranhão, Paulo Borges, Robertinho Sorriso e Luciano Jr

 
Quinta-feira , 11/08

12 – Roxinho, Pelé, Everaldo, Adilson Brandão, Moacir Simpatia e Paulinho BeijaFlor

13 – J. Velloso, Adilson China, Carlinhos do Detran, Silvio Romai, Hugo Leal e Gilberto Oliveira

16 – Wilson Bombeiro, Arnaldo Matheus, J. Santos e Almir Sereno

18 – Wilsinho Paz, Alexandre Morais, Hugo Bruno, Comendador Eloi, Osmar e Dil da Baixada

23 – Betinho, Glyvaldo, João Conga, Serginho Tonelada, Nenel do Pagode e Kid

28 – Kleber do Sindicato, Carlinhos da Paz, Chumbinho e Xuxa do Cavaco

35 – Miguel Menezes, Rogério da Mata, Diogo Rosa, Jorge Mattos e Jessi Beija-Flor

39 – Sidney de Pilares, Jorginho Moreira, Wanderlei Novidade, Walnei Rocha, Valdir Sá e Professor Laranjo

51 – Picolé da Beija-Flor, André do Cavaco, Gilson Dr, Marcos Lauriano, Marquinho Trembão e Alencar de Oliveira

63 – Nívia Frutuoso, Inêz Sodré, J.C. Quintino, Lula Antunes, Zé Carlos e Wander Timbalada

70 – Amendoim do Samba, Marcão Mangaratiba, Domingos do Peixe, Junior.Com, Junior Capixaba e Raphael Pizane

75 – Samir Trindade, Serginho Aguiar, JR. Beija-Flor, Ricardo Lucena, Thiago Alves e Romulo Presidente

77 – Tom Tom, Marcelo Guimarães, Paulo Lopita, Ronaldinho FQ, Théo M. Netto e Veni Vieira