Zé Paulo e Phelipe Lemos dividem a liderança do Bolão Carnavalesco

 

 

O mestre-sala da Imperatriz Leopoldinense, Phelipe Lemos e o intérprete da Viradouro, Zé Paulo, dividem a liderança do Bolão Carnavalesco com os integrantes das escolas do Grupo Especial.

Zé, que liderava sozinho por cravar o resultado de Brasil 3×1 Croácia, viu a chegada do jovem dançarino, que somou 20 pontos no jogo México x Camarões e mais 30 no duelo Chile x Austrália, onde cravou o resultado completo, 3 a 1 para os chilenos.

Uma retificação na classificação foi feita, uma vez que Leonardo Bessa marcou 15 pontos no jogo Brasil 3×1 Croácia e não 05 como havíamos publicado.

Veja abaixo como está a classificação após o segundo dia de Mundial:

1 – Phelipe Lemos (mestre-sala da Imperatriz) e Zé Paulo (intérprete da Viradouro) – 70 pontos

3 – Rodney (mestre de bateria da Beija-Flor) – 45 pontos

4 – Emerson Dias (intérprete da Grande Rio) e Wantuir (intérprete da Portela) – 40 pontos

6 – Wallan (mestre de bateria da Vila Isabel) – 30 pontos

7 – Luizito (intérprete da Mangueira), Lucinha Nobre (porta-bandeira da Mocidade), Leonardo Bessa (intérprete do Salgueiro) e Tinga (intérprete da Unidos da Tijuca) – 25 pontos

11 – Igor Sorriso (intérprete da São Clemente) – 20 pontos

12 – Ito Melodia (intérprete da União da Ilha) – 15 pontos

Veja os palpites para os jogos deste sábado:

Rodney (mestre da bateria da Beija-Flor)

Colômbia 0x1 Grécia

Costa do Marfim 1×2 Japão

Uruguai 2×0 Costa Rica

                         Inglaterra 1×1 Itália

Emerson Dias (intérprete da Grande Rio)

Colômbia 1×1 Grécia

Costa do Marfim 2×0 Japão

Uruguai 2×0 Costa Rica

                         Inglaterra 1×1 Itália

Phelipe Lemos (mestre-sala da Imperatriz)

Colômbia 2×0 Grécia

Costa do Marfim 1×2 Japão

Uruguai 3×0 Costa Rica

                         Inglaterra 2×2 Itália

Luizito (intérprete da Mangueira)

Colômbia 2×0 Grécia

Costa do Marfim 0x2 Japão

Uruguai 3×0 Costa Rica

                         Inglaterra 1×2 Itália

Lucinha Nobre (porta-bandeira da Mocidade)

Colômbia 2×0 Grécia

Costa do Marfim 2×0 Japão

Uruguai 1×0 Costa Rica

                         Inglaterra 1×3 Itália

Wantuir (intérprete da Portela)

Colômbia 2×0 Grécia

Costa do Marfim 1×1 Japão

Uruguai 3×1 Costa Rica

                         Inglaterra 2×2 Itália

Leonardo Bessa (intérprete do Salgueiro)

Colômbia 2×0 Grécia

Costa do Marfim 2×3 Japão

Uruguai 2×1 Costa Rica

                         Inglaterra 1×1 Itália

Igor Sorriso (intérprete da São Clemente)

Colômbia 2×1 Grécia

Costa do Marfim 1×3 Japão

Uruguai 2×0 Costa Rica

                         Inglaterra 1×2 Itália

Ito Melodia (intérprete da União da Ilha)

Colômbia 0x0 Grécia

Costa do Marfim 0x2 Japão

Uruguai 2×0 Costa Rica

                         Inglaterra 2×2 Itália

Tinga (intérprete da Unidos da Tijuca)

Colômbia 1×0 Grécia

Costa do Marfim 1×2 Japão

Uruguai 2×0 Costa Rica

                         Inglaterra 1×2 Itália

Wallan (mestre de bateria da Vila Isabel)

Colômbia 1×0 Grécia

Costa do Marfim 0x1 Japão

Uruguai 2×1 Costa Rica

                         Inglaterra 0x1 Itália

Zé Paulo (Intérprete da Viradouro)

Colômbia 3×1 Grécia

Costa do Marfim 1×2 Japão

Uruguai 3×0 Costa Rica

                         Inglaterra 1×1 Itália

Comente: