Começou a disputa de samba-enredo do Salgueiro para o próximo carnaval. Abaixo, você pode ouvir as obras para o enredo “Resistência”, que será desenvolvido pelo carnavalesco Alex de Souza.

Xande de Pilares, Dudu Botelho, Miudinho do Salgueiro, Betinho de Pilares, Jassa, Miguel Dibo e W Correa

Almirzinho, Serginho Aguiar, Liesbeth Nunes, Artur das Ferragens, Sérgio Gallo, Thiago Bahiano, Vitor França e Diego A.S.

Guinga do Salgueiro, Marcelo Motta, Fred Camacho, Getulio Coelho, Ricardo Neves, Fabicio Fontes, Ralfe Ribeiro

Guilherme Sá, Zé Paulo, Bil-Rait “Buchecha”, Felipe Filósofo, Leandro Paulo, Belle Lopes, Paulo Oliveira e Alan Rabelo

T’nem, Batista Coqueiral, Alexandre Xuxu, Luciano Godoi, Marquinho Mineiro, Betinho Pezão, Gilmar Monteiro, Tem-Tem Jr.

Viny Machado, Lucas Donato, Rony Sena, Rafinha, Gabriel Tadeu, Marcos Vinicius e Romeu

Sereno (Fundo de Quintal), Josemar Manfredini, Tico do Gato, Alexandre Cabeça, Serginho do Porto, Walter Honorato, Alê Dutra e Manelão do Vilar

Leonardo Bessa, Benjamin Figueiredo, Marcelo Valencia, Osvaldo Cruz, Bruno Papão, Vagner Silva, Pereira e André Ronaldo

Chacal do Sax, Adriana Chapelien, Alê Zuk, Roberto Zuk, Divoney Perasa, Kaká Sol, Alexandre Rivero e Felipe Mussili

Antônio Gonzaga, Diego Tavares, Maurício Japa, Marcio de Deus, Gilca Soares e Martins

Rafa Hecht, Djalma Ferreira, Pixulé, Rodrigo Porto, Nunes e Thiago Daniel

Demá Chagas, Pedrinho da Flor, Leonardo Gallo, Zeca do Cavaco, Joana Rocha, Renato Galante e Gladiador

Cesar Nascimento, Sandro Compositor, Silvio Mesquita, Leandro Barros, Guilherme Braga, Rodrigo Pereira, Raoni Ventapane e Cesar Cruz

Márcio André, Daniel Katar, Anderson Benson, Bello, Rafael Falanga, Minuettos Tchello, Luiz Claudio e Thiago M.

Grazzi Brasil, Marcelo Lepiane, Leandro Thomaz, Rafael Gonçalves, Washington Rocco, Araken Alegria, Lanza Ouro Benê e Márcia Malandro Maneiro

Sidney S, Carlão do Caranguejo, Magda Venâncio, Cléo Di Loiola, Dirce Lima, Márcio Birinha e Marcus do Cavaco

Gilmar L. Silva, Celsinho Mody, Michel do Alto, Pedro Ambrosio, Isa Maria, Elizabth Pinheiro e Ferreti

Maralhas, Bello do Andaraí, Beto Salgueiro, Luiz Camelô, Carlinhos China, Alexandre Magno, Fabiano Mattos e Herminio MAC

Sergio Nilo, Josy Pereira, Tuninho Fernandes, Anísio Pastor, Yndiara Veneno, Alexandre Moreira, PC Lopes e Maurício Gomes

Tiãozinho do Salgueiro, César Reis, Gregório da Casa de Jorge, João Conga, Beto Bombeiro, Tio Júlio, Professor ACM e Yeda Maranhão

Filipe Zizou, André Quintanilha, Ailtinho, Robson Ramos e Léo Castro

Roberto Cavaco e Renato Castanheira

Renato Penna, Carlinhos Japona, Everson Buiu, Valdemiro Santos, André Pomar, Amanda Pomar e Bianca Ramos

Rico Teixeira, Luiz Mangará, Isaías Demócrito, Gerson Riosampa, Marcilio Moreno, Marquinho Duarte, J. Ailton e Wellington Morais

Comentários

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui